sportsregions
Installer
Se connecter
Participer au site :
Envie de participer ?
Connexion
Judo-club Roiffieux-boulieu
Accueil
Accueil
Accueil
L'histoire du club
News
Infos pratiques
Horaires
Tarifs
Inscriptions
Les entraîneurs
Règlement intérieur
Documents
La vie du club
Le club
Les ceintures noires du club
Albums photos
Albums videos
Equipes
Organigramme du club
La discipline
Les grades
Les Fondements du Judo
Un peu d'histoire...
Participer
Forum
Evènements
Livre d'or
Contact et Plan
Contact et Plan
Liens utiles
Mentions légales
Navigation
Les résultats
Accueil
2011-2012
Les résultats
Samedi 12 janvier 2008
Coupe des rois Minimes - Antonin Barnaud
Coupe des rois Minimes - Antonin Barnaud
Coupe des Rois Minimes - Mélanie Soubeyrat
Coupe des Rois Minimes - Mélanie Soubeyrat
Coupe des rois minimes - Arnaud Carle
Coupe des rois minimes - Arnaud Carle
Coupe des Rois Minime - Julien Bouchet
Coupe des Rois Minime - Julien Bouchet
Dimanche 16 décembre 2007
Masters minimes de Gieres Nathan Balandraud
Masters minimes de Gieres Nathan Balandraud
Masters minimes de Gieres Antonin Barnaud
Masters minimes de Gieres Antonin Barnaud
Masters minimes de Gieres Céline Desgaches
Masters minimes de Gieres Céline Desgaches
Samedi 15 décembre 2007
Championnat départemental cadets Gaelle Aguilera
Championnat départemental cadets Gaelle Aguilera
Championnat départemental cadets Justine Combes
Championnat départemental cadets Justine Combes
Championnat départemental cadets Dorian Desgaches
Championnat départemental cadets Dorian Desgaches
Jeudi 13 décembre 2007
Championnat accadémique Julien Pavia
Championnat accadémique Julien Pavia
Championnat accadémique Guillaume Combes
Championnat accadémique Guillaume Combes
Samedi 08 décembre 2007
circuit benjamin nathan petit
circuit benjamin nathan petit
circuit benjamin Thomas Artru
circuit benjamin Thomas Artru
cicruit benjamin lucas Astier
cicruit benjamin lucas Astier
circuit benjamin Emeline cizeron
circuit benjamin Emeline cizeron
circuit benjamin chloé manzoni
circuit benjamin chloé manzoni
circuit benjamin Audrey Jouve
circuit benjamin Audrey Jouve
circuit benjamin Anais Poinas
circuit benjamin Anais Poinas
circuit benjamin robin laurent
circuit benjamin robin laurent
circuit benjamin valentin cervantes
circuit benjamin valentin cervantes
Samedi 01 décembre 2007
championnat départemental minime Anthony Desglene
championnat départemental minime Anthony Desglene
championnat départmental minime Antonin Barnaud
championnat départmental minime Antonin Barnaud
championnat départemental minime Nathan Balandraud
championnat départemental minime Nathan Balandraud
championnat départemental minime Julien Royet
championnat départemental minime Julien Royet
championnat départemental minime Céline Desgaches
championnat départemental minime Céline Desgaches
championnat départemental minime mélanie Soubeyrat
championnat départemental minime mélanie Soubeyrat
championnat départemental minime Manon Challeat
championnat départemental minime Manon Challeat
championnat départemental minime Benoît Bally
championnat départemental minime Benoît Bally
Dimanche 25 novembre 2007
circuit minimes Céline Desgaches
circuit minimes Céline Desgaches
circuit minimes Nathan Balandraud
circuit minimes Nathan Balandraud
circuit minime Antonin Barnaud
circuit minime Antonin Barnaud
Samedi 24 novembre 2007
distrcit Nord poussins Paulin Filhol
distrcit Nord poussins Paulin Filhol
district Nord poussin Sylvain Venturi
district Nord poussin Sylvain Venturi
district Nord poussin Alexis Soton
district Nord poussin Alexis Soton
district Nord poussin Axel Brunel
district Nord poussin Axel Brunel
district Nord poussin Aurélie Cadier
district Nord poussin Aurélie Cadier
Jeudi 22 novembre 2007
Championnat UNSS cadets
Championnat UNSS cadets
Lundi 12 novembre 2007
Tournoi national de Nîmes (cadets)
Tournoi national de Nîmes (cadets)
Dimanche 11 novembre 2007
Circuit Benjamin Emelyne Cizeron
Circuit Benjamin Emelyne Cizeron
circuit benjamin lucas Astier
circuit benjamin lucas Astier
circuit benjamin Thomas Artru
circuit benjamin Thomas Artru
circuit benjamins Valentin Cervantes
circuit benjamins Valentin Cervantes
circuit benjamin chloé Manzoni
circuit benjamin chloé Manzoni
circuit benjamin Anais Poinas
circuit benjamin Anais Poinas
circuit benjamin Nathan Petit
circuit benjamin Nathan Petit
circuit benjamin Robin Laurent
circuit benjamin Robin Laurent
circuit benjamin alexis mourelon
circuit benjamin alexis mourelon
Vendredi 02 novembre 2007
Shiai Echirolles justine combes
Shiai Echirolles justine combes
Shiai Echirolles Gaelle Aguilera
Shiai Echirolles Gaelle Aguilera
Dimanche 21 octobre 2007
Tournoi de salaise clément Fayard
Tournoi de salaise clément Fayard
tournoi de Salaise Alexandre Mousessian
tournoi de Salaise Alexandre Mousessian
tournoi de Salaise Valentin Cervantes
tournoi de Salaise Valentin Cervantes
tournoi de salaise lucas Astier
tournoi de salaise lucas Astier
tournoi de salaise alexis Mourelon
tournoi de salaise alexis Mourelon
tournoi de salaise Audrey Jouve
tournoi de salaise Audrey Jouve
tournoi de salaise Anais Poinas
tournoi de salaise Anais Poinas
Dimanche 14 octobre 2007
tournoi de Roiffieux
tournoi de Roiffieux
tournoi de Roiffieux Adrien Dodin
tournoi de Roiffieux Adrien Dodin
tournoi de roiffieux nathan Nosree
tournoi de roiffieux nathan Nosree
tournoi de Roiffieux Antonin Barthelet
tournoi de Roiffieux Antonin Barthelet
tournoi de Roiffieux Etienne Pion-Roux
tournoi de Roiffieux Etienne Pion-Roux
tournoi de Roiffieux Dorian Vitoux
tournoi de Roiffieux Dorian Vitoux
tournoi de Roiffieux Valentin Cervantes
tournoi de Roiffieux Valentin Cervantes
tournoi de Roiffieux Nathan Petit
tournoi de Roiffieux Nathan Petit
tournoi de Roiffieux Alexandre Mousessian
tournoi de Roiffieux Alexandre Mousessian
tournoi de Roiffieux Charles-élie Michaud
tournoi de Roiffieux Charles-élie Michaud
tournoi de Roiffieux Robin Laurent
tournoi de Roiffieux Robin Laurent
tournoi de Roiffieux Thomas Artru
tournoi de Roiffieux Thomas Artru
tournoi de Roiffieux Lucas Astier
tournoi de Roiffieux Lucas Astier
tournoi de Roiffieux Adrien Garnier
tournoi de Roiffieux Adrien Garnier
tournoi de Roiffieux Clément Fayard
tournoi de Roiffieux Clément Fayard
tournoi de Roiffieux Anais Poinas
tournoi de Roiffieux Anais Poinas
tournoi de Roiffieux Chloé Manzoni
tournoi de Roiffieux Chloé Manzoni
tournoi de Roiffieux Celine Desgaches
tournoi de Roiffieux Celine Desgaches
tournoi de Roiffieux Arnaud Carle
tournoi de Roiffieux Arnaud Carle
tournoi de Roiffieux Erwan Cluzel
tournoi de Roiffieux Erwan Cluzel
tournoi de Roiffieux Nathan Balandraud
tournoi de Roiffieux Nathan Balandraud
tournoi de Roiffieux Anthony Desglene
tournoi de Roiffieux Anthony Desglene
tournoi de Roiffieux Benoit Bally
tournoi de Roiffieux Benoit Bally
tournoi de Roiffieux Axel Michaud
tournoi de Roiffieux Axel Michaud
Samedi 13 octobre 2007
Tournoi de Roiffieux Tristan Castagnier
Tournoi de Roiffieux Tristan Castagnier
tournoi de Roiffieux Alexis Soton
tournoi de Roiffieux Alexis Soton
tournoi de roiffieux Maéva Chirol
tournoi de roiffieux Maéva Chirol
Tournoi de Roiffieux Kévin Bruyère
Tournoi de Roiffieux Kévin Bruyère
Tournoi de Roiffieux Nicolas Fayard
Tournoi de Roiffieux Nicolas Fayard
tournoi de Roiffieux Jérémy Catinon
tournoi de Roiffieux Jérémy Catinon
tournoi de Roiffieux Enzo Pascal
tournoi de Roiffieux Enzo Pascal
tournoi de Roiffieux Mathias Lacroix
tournoi de Roiffieux Mathias Lacroix
tournoi de Roiffieux Quentin Chomat
tournoi de Roiffieux Quentin Chomat
précédent
1
2
3
suivant